Семейная пара Анатолий и Светлана, узнав о наставничестве, решили посвятить себя для помощи детям-сиротам.

В качестве воспитанников им подобрали двух мальчиков-братьев: Андрея и Кирилла.
Это произошло в самый сложный для них период – маму, которую они очень любили и к которой были привязаны, лишили родительских прав.

Анатолий со Светланой поддержали Андрея и Кирилла, находясь рядом, ободряя их, вдохновляя и принося в их жизнь стабильность и безопасность. В итоге — помогли им справиться с этой непростой ситуацией.
Вместе они проводили время в общении на различные темы, которые интересны мальчикам. Мастерят своими руками интересные и полезные вещи, (что помогает парням пережить ситуацию успеха через, пусть и небольшие, но достижения в жизни). Смастерив скворечницу, мальчики остались очень довольны своей работой! Наставники оказывали  позитивное влияние на состояние школьной учебы, как результат, Андрей подтянул успеваемость! Так по математике Андрей получает самые высокие баллы, что мотивирует его учиться еще лучше. Одним из достижений в отношениях этих пар является то, что Наставникам удалось привить своим воспитанникам любовь к жизни, к окружающим, помогая им развивать добрые навыки.

Несмотря на непродолжительный период взаимодействия,  у них уже установились доверительные и очень дружные взаимоотношения. Наглядным примером является следующая ситуация, которая произошла с воспитанником в мае месяце.

Саша (друг Андрея) уговаривал его сбежать вместе с ним из детского центра на что Андрей ответил: «Я с тобой не пойду, так как у меня есть Наставник и он дорог для меня. Если я убегу с тобой, то мне не разрешат, чтоб он приехал». Мальчик убежал, а Андрей остался. Этот случай так повлиял на руководство учреждения, что вскоре его директор позвонила координатору проекта и очень просила, чтобы Саше (беглецу) также подобрали Наставника.