Одна из самых первых пар, сформированных в Проекте «Одна надежда» — это пара наставницы Кати с её воспитанницей Верой.
На протяжении вот уже нескольких лет между ними развиваются тесные отношения, которые крепнут с каждым годом.
Уже этот факт говорит о большом посвящении Кати идее наставничества для ребенка – сироты.

Нельзя сказать, что Вера является трудным ребенком. Она отличается от других сверстников своей открытостью, целеустремленностью и амбициозностью в самореализации.
Как раз, в силу этих факторов, наставнице потребовалось на протяжении всего периода взаимодействия проявить достаточно мудрости, гибкости, терпения и креативности, чтобы достичь открытых, доверительных отношений с девочкой и далее достигать совместно поставленных целей в рамках Проекта.

Пара успешно справляется с этими задачами.  И подтверждение тому — масса поездок и походов, сотни часов совместно проведенного времени, а также времени с друзьями обеих сторон.
Совместное посещение выставок, познавательных и развлекательных мероприятий и заведений, поездки в другие города Украины, после чего — обсуждение увиденного, обмен впечатлениями. Все это создало между Катей и Верой прочные, открытые и доверительные отношения.

Перед выпуском из школы, наставница с воспитанницей тщательно обсуждали и планировали дальнейшую жизнь Веры, её поступление в высшее учебное заведение.
Своим добрым советом и постоянной поддержкой, находясь рядом, Катя способствовала поднятию самооценки девочки, развитию её уверенности в себе и своих способностях.

В результате обсуждений, было выбрано несколько учебных заведений для поступления. В итоге, Вера поступает в один из престижных ВУЗов Украины на ту специальность, которая ей была по душе.

Эту общую победу наставницы и её воспитанницы им еще предстоит отпраздновать.
Как впрочем и много других жизненных побед этого прекрасного тандема Кати и Веры.