Наставница Оля познакомилась с Давидом, когда мальчик находился в центре реабилитации вместе со своей сестрой. В это учреждение он попал по заявлению отца. Воспитанием детей родители не занимались, отец ездил по разным городам, вел аморальный образ жизни. На первой встрече с наставницей мальчик стеснялся, все время прятался, но это была нормальная реакция на незнакомого взрослого. К следующей встрече Дэвид уже готовился, убрал свою комнату, сложил игрушки, а ведь ему тогда было всего 6 лет.
Вот началось взаимодействие светловолосой наставницы с темнокожим мальчуганом. Проходили месяцы, воспитанник становился более открытым, дружелюбным. Наставница часто часто посещала мальчика, беседовала с ним, подбадривая его и вселяя надежду. Постепенно мальчика оставляла тревога и неуверенность. Благодаря наставнице и персоналу детского центра Давид очень хорошо закончил 2 класс.
Наставница понимала, что он имеет право забрать детей. Она продолжала надеяться на встречу со своим воспитанником. К сожалению, через 4 месяца дети снова были в центре, поэтому общение Оли с Давидом продолжилось. Оля очень благодарна судьбе за эти отношения.