Денис познакомился с Пашей, когда мальчик находился в центре реабилитации, со слов сотрудников учреждения Пашу и его родного брата Сашу мама оставила в летнем лагере, и так и не забрала. Вскоре она попала в тюрьму. О папе известно лишь то, что он был женат 3 раза и детьми не занимался.
Часто Паша приходил на встречи с наставником со своим братом.  И так со временем у Дениса было уже 2 воспитанника.
До участия в проекте наставничества Денис участвовал в проектах, связанным с помощью наркозависимым и заключенным. Исходя из своего опыта, он понимал, — чем раньше начинать работать с молодежью, тем лучше.  Во время взаимодействия с воспитанниками, Денис работал по программе социализации и профориентации мальчиков. Мальчишки с огромным желанием участвовали во всех предлагаемых наставником идеях и мероприятиях.
После выпуска из центра воспитанники стали жить с бабушкой, а через несколько месяцев из тюрьмы вернулась мама.
Наступил новый трудный период в жизни парней: казалось все доброе и ценное, что посеял Денис в парней, воспитанники забыли.
Но со временем их дружба возобновилась и Денис убедился, что все его старания в жизни воспитанников не были тщетными. Они во многом изменились, повзрослели и поступали по тем советам и наставлениям, которые им дал наставник.