Одна из первых пар Проекта наставничества «Одна надежда» — это пара наставницы Александры с её воспитанницей Надей.
Уже немалый период времени Александра развивает со своей воспитанницей дружеские отношения, сама будучи достаточно мотивированным наставником, преданным идее наставничества.

Её воспитанница Надя долгое время являлась ребенком, который не спешил взрослеть. Соответственно Александра психологически подстраивалась под неё, проводя с ней время, приемлемым для девочки способом. Они много общались, играли, посещали полезные заведения, с целью развлечений и с целью образования, направленные на расширение кругозора и общего развития.
Совместное посещение выставок, познавательных и развлекательных мероприятий и заведений, поездки в другие города Украины, после чего — обсуждение увиденного, обмен впечатлениями. Все это создало между Сашей и Надей прочные, открытые и доверительные отношения.

Как результат, они стали хорошими подругами.
Часто посещая семью Саши, Надя стала хорошим другом семьи наставницы, наблюдая как работает модель полноценной семьи.

Со временем у наставницы родился свой ребенок. Надя с удовольствием помогала своей наставнице ухаживать за ним, в то же время приобретая навыки будущей мамы.

Перед выпуском из интернатного учреждения, наставница заранее побеспокоилась о выборе дальнейшего места обучения.
Таким образом, не без участия наставницы, Надя поступила в приемлемый для неё колледж.
И тут наставница подставила свое плечо, помогая первое время продуктами, финансами и добрыми советами для адаптации в новом коллективе и построении отношений с новыми людьми.

Сейчас наставница с радостью подтверждает, что её подопечная уже повзрослела, превратившись из маленькой наивной девочки в рассудительную, самостоятельную девушку. Надя стала следить за собой, используя советы своей наставницы, планировать ресурсы, которыми она обладает.
Сейчас они ставят перед собой новые цели для совместного достижения:
отношения с противоположным полом, ведение домашнего хозяйства, управление временем, финансами и другие.