Наставница Лена – молодая девушка. Любит активный отдых, прогулки на природе, катание на велосипеде и роликах. Лена очень хотела, чтобы ее воспитанником был мальчик до 10 лет. Но, участвуя в тренинге поняла, что ее подберут к девочке. Через некоторое время очень обрадовалась, узнав, что ей подобрали мальчика — 9 лет.

Воспитанник, Кирилл 9 лет, находится в реабилитационном Центре. Мальчик сообразительный, быстрый, ему нравится рисовать, играть в подвижные игры, кататься на велосипеде и скейте. Любит быть первым и чтобы всегда было по его, из-за этого возникают конфликты с другими детьми, нуждается в мотивации к обучению и развитии познавательной сферы.

На встрече-знакомстве мальчик старался показать себя взрослым, несколько раз говорил, что ему уже 9 лет. Сначала играли в игру: вопросы-ответы, затем в дартц, настольный футбол, после чего Кирилл на пальцах пытался объяснить Лене как правильно кататься на скейте. После встречи с Кириллом, наставница проговорила: «Именно такого мальчика я и хотела – «не розового, и не пушистого».

Недавно мальчик был несколько месяцев в Испании, по возвращению наставница подарила ему карту мира. Изучая ее, Кирил нашел остров Св. Елены и на следующей встрече, чтобы сделать приятное наставнице, рассказал про него все, что смог и показал, где он находится, ведь ее зовут Елена.