Наставница Оксана познакомилась со своей воспитанницей Настей в феврале 2013г. Направление, по которому должны были работать наставница и воспитанница – «Помощь в учебе». Настя пошла в школу позже чем другие дети, и поэтому в школе у нее были сложности в обучении, особенно тяжело ей давался английский язык. Наставница по образованию педагог, учитель английского, с опытом работы с детьми. Наставница и воспитанница сразу же подружились. Оксана не только помогала Насте с уроками, она помогала с выбором будущей профессии, старалась привить духовные ценности, научить, как правильно общаться с противоположным полом, также учились вместе готовить. У Насти была мечта пойти учиться в гимназию, но для этого необходимо было много заниматься, занятий с этого времени стало больше. Воспитанница старательно выполняла все задания. Первый тест в гимназию Настя сдала, но второй не смогла.

В это нелегкое для девочки время, Наставница пригласила ее в лагерь. Живя в Центре реабилитации, Насте не хватало общения со своими сверстниками, видя это наставница поддерживала девочку. И вот в лагере Насте представилась возможность общаться со своими сверстниками, было много игр, смеха, бесед и знакомств, появились подруги.
Окружающие считали Оксану и Настю сестрами, так как они были очень похожи. Это было замечательное время как для Воспитанницы так и для Наставницы. Это время помогло им еще больше сблизиться и узнать друг друга получше.
К поступлению в гимназию продолжали готовиться. И вот в конце августа девочка позвонила Наставнице и радостно сообщила, что ее приняли в гимназию. Мечты сбываются!

В данное время пара готовит документы для усыновления в семью.