Знакомство произошло в непростой для воспитанницы период, — она выпускалась из интерната и перед ней стояло много жизненных вопросов: где жить, где учиться и т.д.
В результате общения с наставницей, Вика решила учиться на парикмахера, наставница пообещала ее поддерживать и помогать в обучении, поскольку сама уже много лет работала парикмахером. Наставница помогла решить и вопрос с жильем, Вику устроили в общежитие.
Во время обучения, девочка постоянно обращалась за советом к наставнице, уточняя все нюансы парикмахерского искусства.
Ольга познакомилась в училище с преподавателями и мастерами, неоднократно приезжала на родительские собрания, постоянно держала руку на пульсе относительно успехов девочки в учёбе.
В первое время обучения все шло хорошо, но через некоторое время Вика влюбилась в парня, стала пропускать занятия, не хотела встречаться с наставницей. Оля в этот момент писала своей воспитаннице смс, что скучает и ждет встреч.
В скором времени у Вики возник конфликт и расставание с парнем. Ей было нелегко в этот период, необходимо было подтягивать учёбу. Оля всячески поддерживала девочку, помогала в обучении, выслушивала, просто была рядом. Этот непростой период жизни Вики еще больше сблизил наставницу и воспитанницу.
Наконец Вика сдала экзамены и уже демонстрирует то, чему научилась в училище и у своей наставницы. Вика очень часто приезжает к Ольге, уже сама стрижёт, красит волосы, делает прически на праздники.
Результаты радуют обеих, очень довольны клиенты, счастливы наставница и воспитанница!